Les délégations extérieurs à la commune

 

CCAS

Quatre délégués : Nathalie LE NAOUR,  Paule TURBOT,  Pierre Yves DROUMAGUET, Bernard GAUTIER

 

CDE

Délégués: Frédéric PLET, Bernard GAUTIER

 

Association foncière

Membres :  Benoît DORNIOL,  Yvon BRIAND,  Rémi LE GOFF,  Alain SALIOUS

 

CLA

Président : Yann LAURENT

titulaire : Frédéric PLET

Suppléante : Adélaïde MANCHON

Un représentant de parents : à définir

 

CNAS

Un délégué titulaire : Nathalie LE NAOUR

 

CORrespondant défense

Un délégué titulaire : Christophe THEBAULT

 

Correspondant sécurité routière

Un délégué titulaire : Rémi LE GOFF

 

Référent frelon asiatique

Un délégué titulaire : Bernard GAUTIER

 

Référent protection des données

Un délégué titulaire :Adélaïde MANCHON

 

SYNDICAT d’EAU du tregor

Vice-président Olivier RUZIC

Secrétaire : Annic JEAN LE LAY

délégué :Adélaïde MANCHON

 

SPLA (Société Publique Local d’Aménagement)

Un titulaire : Christophe Tébault

 

 

Les délégations aux syndicats de communes

Regroupement pédagogique des écoles publiques

Deux délégués titulaires : Frédéric PLET  et  Bernard GAUTIER 

Suppléante : Adélaïde MANCHON

 

SIVU Sportif du roudonou

Trois délégués titulaires : Yvon BRIAND, Benoît DORNIOL, Yann LAURENT

Suppléant : Rémi LE GOFF

 

SDE

Un délégué titulaire : Alain PARMENTIER

 

SAE Trégor

Trois délégués titulaires  : Olivier RUZIC, Annic JEAN LE LAY, Adélaïde MANCHON

 

Les commissions municipales

Les Finances
Vice président : Gwénël LE ROUX
participants :  Rémi LE GOFF, Frédéric PLET, Nathalie LE NAOUR, Pierre Yves DROUMAGUET

 

Les batiments communaux et LE patrimoine
Vice président : Alain PARMENTIER
participants :  Rémi LE GOFF, Annic JEAN LE LAY, Bernard GAUTIER, Adélaïde MANCHON

 

La voirie et la sécurité routière
Vice président : Rémi  LE GOFF
participants : Benoît DORNIOL, Yvon BRIAND, Annic JEAN LE LAY, Bernard GAUTIER, Adélaïde MANCHON

 

ENVIRONNEMENT ET FLEURISSEMENT
Vice président : Olivier RUZIC
participants :  Alain PARMENTIER, Rémi  LE GOFF, Benoît DORNIOL, Yvon BRIAND, Paule TURBOT, Bernard GAUTIER
 
Le PERSONNEL
Vice président : Frédérique PLET
participants :  Rémi LE GOFF,  Yann LAURENT,  Nathalie LE NAOUR, Gwénaël LE ROUX, Olivier RUZIC

 

L’information et la communication
Vice président : Adélaïde MANCHON
participants :  Frédéric PLET, Rémi LE GOFF,  Yann LAURENT,  Nathalie LE NAOUR, Gwénaël LE ROUX, Olivier RUZIC, Alain PARMENTIER, Annic JEAN LE LAY

 

La gestion des salles communales
Vice président : Paule TURBOT
participants :  Nathalie LE NAOUR

 

L’utilisation et l’occupation du sol
Vice président : Annic JEAN LE LAY
participants :  Benoît DORNIOL, Rémi LE GOFF,  Yvon BRIAND, Olivier RUZIC

 

Grands électeurs pour l’élection sénatorialE du 27 septembre 2020

Trois titulaires : Pierre Yves DROUMAGUET,    Rémi LE GOFF,    Christophe Tébault

Trois suppléants : Annic JEAN LE LAY,   Bernard Gautier,    Gwenaël LE ROUX

Bulletin municipal N°26

 

Bulletin municipal n °28

 

 

Bulletin municipal N°27